Пользовательского поиска

1962 г.[1] В нем, в частности, были намечены меры по дальнейшему улучшению лечебно-профилактического обслуживания женщин и детей, условий труда женщин, значительному расширению сети детских  и женских консультаций, дошкольных учреждений, комнат личной гигиены женщин на производстве. Осуществление мер этого постановления,  да и других, сыграли немаловажную роль в деле улучшения охраны здоровья населения, женщин, детей.

Несмотря на предпринимаемые многочисленные меры по охране материнства и детства, благополучие цифр демографических показателей, относительный подъем благосостояния и жизненного уровня всех слоев населения, чего нельзя сказать в постперестроечное  время, реальное положение продолжает отражать недостаточное внимание к детям, женщине, семье. Кризис семьи налицо, это рикошетом бьет по всем ее членам, по основе семейной жизни, по ее благополучию, а значит по всему обществу. 17-ая Сессия Верховного Совета РБ приняла в первом чтении закон «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства»[2], подготовленный Комиссией по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства, и можно сказать, что защита семьи и ее членов поставлена наконец-то на государственный уровень.

Местными органами обсуждалась постановка детского дошкольного воспитания, нехватка мест в сети дошкольных учреждений из-за недостаточных темпов роста их ввода, принимались постановления и решения. Обсуждение и решение вопроса «О неудовлетворительном ходе строительства детских дошкольных учрежде



[1] Заседание Верховного Совета Башкирской АССР пятого созыва, девятая сессия: Стенографический отчет. Уфа, 1962. С.111-118.

[2] Известия Башкортостана. — 1993. 14 мая.

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики