Пользовательского поиска

Предпринимаемые в ограничении принципы равенства полов меры соответствуют требованиям директивы, когда направлены исключительно на дополнительную защиту женщин, ожидающих или родивших ребенка (или усыновивших малолетнего). В целях контроля за состоянием законодательных норм по защите материнства и беременных женщин государства-члены Европейского Союза должны в соответствии с требованиями директивы проводить каждые 4 года со дня вступления ее в силу их оценку и пересмотр, о чем обязуются  докладывать Комиссии ЕС.

Принятие Советом Европейского Союза директив, связанных с равными возможностями мужчин и женщин свидетельствует о том, что право ЕС в рассматриваемой области — не застывшее явление, а институт, находящийся в постоянном развитии. Стратегические задачи в сфере защиты прав женщин во многом определяются принимаемыми руководящими органами Европейского Союза программами действий. Известны 3 программы ЕС по равным возможностям для женщин, разработанные на периоды 1982-1985 гг., 1986-1990 гг., 1990-1995 гг. Все программы имеют приблизительную структуру и сохраняют преемственность принципов. Во второй программе в качестве приоритетных указаны следующие направления:

¾    внедрение новых методов управления;

¾    улучшение условий для образования и профессиональной подготовки женщин, определение и учет перспектив их занятости и влияния на нее новых технологий;

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики