Пользовательского поиска

гражданства какого-либо другого государства, ни отказ кого-либо из его граждан от своего гражданства не будет препятствовать сохранению своего гражданства женой этого гражданина (ст.2). Иностранка, состоящая замужем за кем-либо из граждан договаривающегося государства, может приобрести, по своей просьбе, гражданство своего мужа в специальном упрощенном порядке натурализации. Дарование такого гражданства может быть объектом ограничений, устанавливаемых в интересах госбезопасности или публичного порядка. Настоящая Конвенция не толкуется как затрагивающая какие-либо законодательства или судебную практику, согласно которым иностранка, состоящая за кем-либо из его граждан, может по праву приобрести, по своей просьбе, гражданство своего мужа (ст.3).

О правовой поддержке женщин можно говорить до бесконечности и приводить массу правовых документов, содержащих в себе все соответствующие меры для реализации прав женщин равных с мужчинами. В настоящей главе я уделила внимание лишь трем, по моему мнению, наиболее емкими и, несмотря на давность принятия, актуальным положениям, принятым Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о политических правах женщин (п.3.1), Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации  в отношении женщин (извлечение) (п.3.2) и Конвенции о гражданстве замужней женщины (п.3.3.).

В сжатом виде я отвела место политическим и иным правам женщин, а также всем соответствующим мерам для их реализации, учитывая факт равноправия мужчин и женщин. Соблюдение всех этих мер, несомненно, ведет не только к определению четких границ, отводимых месту и роли, занимаемым женщинами в современ

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики