Пользовательского поиска

выполнять все общественно-государственные функции, установленные национальным законом (ст.3). настоящая Конвенция была открыта для подписания любыми членами ООН, а также любыми другими государствами, получившими приглашение от Генеральной Ассамблеи; подлежит ратификации, и ратификационные грамоты сдаются на хранение Генеральному секретарю ООН. Любой спор, возникший между любыми двумя или несколькими договорившимися государствами по поводу толкования или применения настоящей Конвенции, который не разрешен в порядке  передается по требованию любой из Сторон в этом споре, если они не договорятся о другом порядке его урегулирования, на решение Международного Суда.

Несмотря на давность принятия вышеописанной Конвенции, ее статьи применимы и актуальны в современном обществе, олицетворяя собой реализацию принципа равноправия мужчин и стремящихся к независимости от них женщин.

3.2.  Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин

Дискриминация женщин нарушает принципы равноправия и уважения человеческого достоинства, препятствует участию женщины наравне с мужчиной в политической, социальной, экономической и культурной жизни своей страны, мешает росту благосостояния общества и семьи и еще больше затрудняет полное раскрытие женщин на благо своих стран и человечества. В условиях нищеты женщины имеют наименьший доступ к продовольствию, здраво

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики