Пользовательского поиска

воспитывались в детских учреждениях с круглосуточным пребыванием в них, мать не теряет права на получение пенсии на льготных условиях.

В связи с заболеванием или травмой женщина может утратить трудоспособность на длительное время или даже навсегда, то есть стать инвалидом. При наступлении инвалидности от общего заболевания или в результате бытовой травмы право на пенсию зависит от общего стажа работы рабочего или служащего.

Особые льготы установлены для молодежи. Если инвалидность наступила до достижения гражданином 20 лет, но в период работы или после ее прекращения, пенсия по инвалидности назначается независимо от продолжительности трудового стажа по времени обращения за пенсией. Поэтому, например, если девушка после школы работала, а затем поступила учиться в техникум, но в связи с тяжелым почечным заболеванием стала инвалидом, то она вправе получать пенсию по инвалидности от общего заболевания.

Государство берет на себя обязанность предоставить материальное обеспечение в случае смерти работницы ее родственникам (детям, братьям, сестрам, внукам, отцу, матери, жене, мужу, деду, бабушке), если они состояли на иждивении умершего и нетрудоспособны.

В социальном обеспечении большое значение имеют денежные пособия, выплачиваемые семьям с детьми — они призваны повышать благосостояние таких семей. В настоящее время, в период перехода к рыночным отношениям, пособия выступают как гарантии, обеспечивающие нормальные условия жизни и потребления для семей с детьми, особенно для малообеспеченных и неполных семей (сюда относятся единовременные пособия одиноким матерям,

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики