Пользовательского поиска

тельно редкое явление, хотя на практике и встречается. Состояние опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими документами, в том числе протоколом, составленным администрацией с привлечением общественности.

Закон позволяет администрации расстаться с работницей или работником в случае совершения ими по месту работы хищения (в том числе мелкого) государственного или общественного имущества. Также предусматривается возможность увольнения работников, несущих дисциплинарную ответственность в порядке подчиненности, за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей. К числу таких работников относятся руководители предприятий, их заместители и помощники, главные врачи и другие главные специалисты, руководители структурных подразделений предприятия и ряд других.  Говоря о труде женщин, можно констатировать, что данная норма применяется к ним крайне редко. Во-первых, среди работников, несущих дисциплинарную ответственность в порядке подчиненности, женщины составляют сравнительно небольшое число, хотя в последнее время это соотношение несколько изменилось, и женщина уже в парламенте, не говоря уже о ее стремлении к посту Президента страны. Во-вторых, женщины, занимающие соответствующие должности, как правило дисциплинированны. Однако, все-таки встречаются такие случаи.

Таковы основные аспекты реализации права на труд, предусмотренные еще КЗОТом РСФСР. В последнее время ситуация значительно изменилась, даже если взять хотя бы вопрос трудоустройства. Если раньше, получив образование, женщина могла по распределению устроиться на работу, тем самым не только полноценно реализовывая  свое право на труд, обеспечивая себе в достаточной

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики