Пользовательского поиска

Введение

На защиту представлена работа на тему «Социально-правовая поддержка женщин в России».

ХХ век вошел в мировую историю не только грандиозными революционными событиями и социальными потрясениями, бессмысленными кровопролитными войнами, неисчислимыми потерями человеческих жизней и материальных ценностей, но и вызвал громадный подъем творческой активности народных масс, в частности, женских. Особое место здесь занимает, безусловно, 1917 год, события февральских и октябрьских дней. Они оказали большое влияние и на применение статуса женщин в семье и обществе. Независимо от национальности, возраста и вероисповедания, они были признаны  равноправными гражданами, перед ними открылась широкая дорога к знаниям, сокровищницам отечественной и мировой культуры, участию в производстве и общественной жизни.

В августе 1991 года наша страна вступила в новую общественно-экономическую формацию, признав ориентацию на построение коммунизма тупиковым, утопическим путем. Основной целью было провозглашено построение демократического общества, опирающегося на рыночную экономику и соблюдение прав человека. «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства», — говорится во второй статье Конституции РФ.

В России уже не  преследуют людей за убеждения, исчезло само понятие нежелательной литературы, в стране свободно продаются иностранные газеты, свободно принимаются западные радио

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики