Пользовательского поиска

джемы, пастила, сушка).

Продуктивность высокая и очень высокая - около 25т/га или по 4-5кг с куста, а при хорошем уходе и внесении навоза урожай увеличивают вдвое. Плодоносит ежегодно, созревает 8-10 июля и за 4-5 основных сборов плодоношение заканчивается к 1 августа. Один из наиболее урожайных сортов Подмосковья.              

Растения сорта Таруса около 1,5м высотой, очень сжатые, мощно развитые, неремонтантные, формируют по 8-10 побегов замещения и по 4-5 побегов поросли, не расползаются по участку. Однолетние побеги толстые и очень толстые, твёрдые, жёсткие, прочные и упругие, междоузлия сокращённые, побеги несбежестые с розеткой листьев на верхушке, покрыты войлочным налётом (опушённые) и незначигельным восковым налётом при полном отсутствии шипов на побегах, в период покоя побеги окрашены в коричневый цвет.

Плодовые веточки (латералы) очень утолщенные, прочные, жёсткие, средней длины, формируют по 15-25 крупных ягод. Латералы близко расположены один к другому, создают впечатление «моря ягод» в виде пояса на высоте 50-120см над уровнем земли. Листья крупные, темно-зеленые, с гофрированной поверхностью, края листьев бородчатые, листья привлекают своим мощным развитием и здоровым внешним видом.

Зимостойкость умеренная, не подмерзает в местах с морозами до -30°, а в зонах с более суровыми морозами требуется пригибание побегов под снег. Побеги лучше пригибать заранее в середине сентября, когда они не

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики