Пользовательского поиска

ганолептически и оценивают в баллах. Ягоды должны хорошо отделяться при сборе урожая, но не осыпаться.

Одновременность созревания определяется минимальным числом сборов, за которые бывает, убрано 90% урожая. Она может быть высокой. Если основной урожай убирают за 1-2 сбора, средней - за 3-4 сбора, низкой - за 5 и более сборов. Этот признак важен не только для механизации уборки урожая, но и при ручном сборе ягод.

Таким образом, испытуемые формы будут оценены, согласно методике, по товарным, вкусовым качествам и агрономическим показателям ягод.

3. Выделить комплексные генетические доноры продуктивности и качества ягод. а также выделить лучшие новые Формы для практического садоводства.

В этом разделе формы, показавшие положительные признаки в предыдущих опытах, будут оценены на основе полевых наблюдений по остальным показателям, таким как зимостойкость, устойчивость к вредителям и болезням, габитус растения и т.д. На основе полученных данных для форм, выделяемых в качестве доноров или сортов для практического садоводства, будет дано более подробное описание.

В качестве доноров будут выделяться только такие формы малины, которые имеют очевидное преимущество над лучшими стандартными сортами по каким-либо приоритетным признакам сорта.

В качестве сортов будут рекомендоваться только те формы, которые не уступают и даже превосходят стандартные сорта по приоритетным призна

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики