Пользовательского поиска

стандарта DCS 1800 (Digital Cellular System – цифровая система сотовой связи), представляющего собой, по сути, стандарт GSM в диапазоне 1800 Мгц.

 

В-третьих, усилится тенденция к расширению набора услуг, оказываемых сотовой связью, и росту доходов фирм- операторов за счет предоставления абонентам дополнительных услуг.

 

Наконец, в-четвертых, столь же неизбежно объединение разнородных систем подвижной радиосвязи в единую мировую систему персональной связи. Однако насколько очевидной представляется неизбежность появления такой системы, настолько же неопределенным пока остается ее облик.                 В качестве одного из вариантов можно себе представить систему, объединяющую сегодня сотовую связь, спутниковую связь, персональный радиовызов, транковую связь и беспроводный телефон, причем услуги любой из этих систем предоставляются абоненту на его аппарат, с вызовом по единому номеру, и с дифференцированной оплатой в зависимости  от вида услуги.

 

Работа по созданию всемирной системы персональной радиотелефонной связи уже перешла от концептуальных обсуждений к этапу конкретных шагов. В частности, в ноябре 1995г. Всемирная конференция по радиосвязи                         (ВКР- 95, Женева) приняла рекомендации о резервировании для Перспективной общественной наземной системы мобильной связи                      (Future Public Land Mobile Telecommunication Systems – FPLMTS)                         на всемирной основе полосы частотой 1885 …..2025 МГц, и полосы 2170…2200 МГц – для космических компонентов.

Хотя конкретные сроки появления такой или не совсем такой системы назвать пока трудно, нет никаких сомнений, что при современных темпах технического прогресса это произойдет очень скоро. Согласно одному из прогнозов, в 2003 году  число абонентов персональной связи достигнет                    132 миллионов  в Европе и 156 миллионов в США.

 

Подведем итоги.

Что же такое сотовая связь? Это подвижная радиотелефонная связь с выходом на Взаимоувязанную сеть связи России и полным набором услуг обычной телефонной связи. Сотовая связь рассчитана  в первую очередь на

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики