Пользовательского поиска

компании (АДА) на Нью-Йоркской фондовой бирже и отличных финансовых показателей,  для поиска, в случае необходимости, альтернативных источников финансирования будущего развития.

 

            Публичное размещение акций АО «Вымпелком» существенно увеличило ликвидность и сделало акции более доступными для инвесторов. В настоящее время около 44% обыкновенных акций Компании представлены на Нью-Йоркской  фондовой бирже в форме АДА (одна АДА представляет 0,75 обыкновенной акции).

 

            С самого начала коммерческой деятельности Компании, наряду с российским бухгалтерским учетом, представляет финансовую отчетность в формате американского бухучета (US GAAP).

            Нормы GAAP первоначально координировались Американской ассоциацией бухгалтерского учета и Американским институтом дипломированных государственных бухгалтеров. В настоящее время они регулируются Управлением стандартов финансового учета в Стэмфорде (штат Коннектикут).

            GAAP обеспечили разумную основу для проведения анализа финансовых отчетов. В то же время этот документ не исключает возможность личностных контактов, имеющих весьма важное значение в отношениях между банком и заемщиком. В результате стало возможным последовательное рассмотрение результатов деятельности фирмы из года в год. Введение GAAP позволило также различным фирмам исопльзовать при учете своей деятельности одинаковые понятия.

            Чистые продажи АО “Вымпелком” в 1997 г. составили 200 499 тыс.$, т.е. возросли на 19,5% по сравнению с 1996 г. (167 808 тыс.). Из общей суммы прироста 27 870 тыс., или  85,5%, связаны с расширением деятельности. Остальной прирост обусловлен увеличнием доли компании на рынках сбыта и несколько улучшившейся ситуацией в экономике в 1996 году. Чистые продажи в 1996 г. возросли на 0,5% по сравнению с предшествующим годом, когда они составили 166 987 тыс.долл.

            Валовый доход в 1997 г. возрос до 26% против 25,5 в 1996 г. и 24,1% в 1995 г. Улучшение результатов стало возможным благодаря операционным усовершенствованиям, внесенным в 1997 г. Кроме того, это связано с более высокой добавленной стоимостью, контролем за издержками. Увеличение валового дохода в 1996 г. по сравнению с

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики