Пользовательского поиска

Невозможно дать какие-либо гарантии того, что в обозримом будущем может быть дана полная оценка воздействия экономического кризиса на Группу компаний «Вымпелком». В связи с неопределенностью такого рода невозможно оценить степень влияния на деятельность Компании происходящих в настоящее время или возможных в будущем изменений в политической, экономической и социальной сферах, а также существующего или будущего регулирования телекоммуникационной индустрии в России.

 

 

4.     Анализ финансовых отчетов на основе GAAP

 

         АО “Вымпелком” – первая российская компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) в виде американских депозитарных расписок (ADR) высшего (3-го) уровня (код VIP).

 

            NYSE является своеобразным элитным клубом компаний, заслуживающих доверия инвесторов. Сейчас в ее списках зарегистрировано около 2 700 американских и 300 иностранных компаний. Эти компании отвечают самым строгим требованиям в отношении раскрытия информации о своей производственной и финансовой деятельности. АО “Вымпелком” сумело удовлетворить этим требованиям, поскольку его политика всегда предусматривала неукоснительное соблюдение законов и максимальную открытость в отношении партнеров, клиентов и государственных органов.

 

            В 1997 году АО “Вымпелком” получило корпоративный кредитный рейтинг В+ (определяет финансовую устойчивость компании, ее кредитоспособность), присвоенный рейтинговым агентством “Standard & Poor’s”, что увеличило возможности Компании по привлечению заемных средств. Также “Вымпелком” стала первой российской компанией, получившей долгосрочное финансирование от международного банка. Коммерческий банк ИНГ Бэрингс согласился предоставить финансирование в объеме 110 млн. долларов. Оно будет использовано на рефинансирование кредита поставщика и на финансирование проектов компании. Если раньше для финансирования закупок сетевого оборудования компания опиралась в основном на кредиты поставщиков, то сейчас появилась возможность, с учетом кредитной линии, котировки Американский депозитарных акций

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики