Пользовательского поиска

которая сегодня в лидирующих странах составляет  8-14 % (Скандинавские страны, США, Гонконг). По имеющимся прогнозам, в ближайшие 10-15 лет обеспеченность населения средствами подвижной радиотелефонной связи может достигнуть в промышленно развитых странах 50-80 %, т.е. мобильный радиотелефон станет не менее распространенным, чем стационарный проводной  - сегодня средний уровень телефонизации в мире составляет 12%, в США – 60%. Помимо удовлетворения пользовательского спроса сотен миллионов людей, это означает  появление дополнительных сотен тысяч или даже миллионов рабочих мест, т.е. появление огромного дополнительного рынка труда с высокой интеллектуальной насыщенностью. Тот факт, что сегодня сотовый радиотелефон является элитарным средством связи, отнюдь не противоречит приведенному прогнозу, а скорее даже подтверждает его. Вспомни, что практически все революционные технические новшества – проводной телефон, телевизор, магнитофон, фотоаппарат, и даже часы  - были на заре своего развития элитарными. А сейчас естественным образом входят в быт человека прямо со дня рождения.

 

Целью данной дипломной работы является исследование рынка сотовой связи в Российской Федерации с целью определения в нем места и роли АО «Вымпелком» (Би Лайн), анализ становления и развития рынка радиотелефонной связи в России и за рубежом, а также обобщение опыта работ компаний сотовой связи.

В качестве объекта исследования избрана одна из крупнейших компаний сотовой связи Би Лайн. В соответствии с целью работы поставлены следующие задачи:

1.  Сравнительный анализ цен и услуг московских компаний МТС, МСС и Би Лайн.

2.  Оценка объема потенциального рынка услуг сотовой связи.

3.  Выявление возможных путей развития сотовой связи.

 

 


 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики