Пользовательского поиска

Сеть БИ ЛАЙН, эксплуатацию которой с  1994 года ведёт АО "ВымпелКом", работает в стандарте D-AMPS ( Digital Advanced Mobile Phone System, частота 800 МГц),  цифровой разновидности американского  аналогового стандарта AMPS. D-AMPS позволяет обеспечить высокое качество и  надёжность связи, конфиденциальность и  защиту от несанкционированного доступа. Этот стандарт очень популярен во многих странах, кроме того, предполагает  предоставление абонентам полного набора различных услуг.

 

Новый «билайновский» стандарт GSM –1800 разработан исключительно для   городского ландшафта. Сигнал на частоте 1800 Мгц легко проникает сквозь толщу городских стен и обеспечивает уверенную и устойчивую связь практически в любой точке города ( кроме, разве что, подземки).

Проблемы нового стандарта также очевидны. Как я уже говорила, с увеличением мощности сигнала его дальность уменьшается. Четыре соты стандарта GSM-1800  охватывают примерно такую же площадь, что и две соты GSM-900  или одна сота  NMT-450. Впрочем, стандарт GSM-1800 и рассчитан специально для работы в городе.

 

Компания "Московская Сотовая  Связь", первой появившаяся на московском рынке в 1992 году, работает в Скандинавском стандарте NMT-450 (Nordic Mobile Telephone, частота 450 МГц) – аналоговом стандарте, имеющем статус федерального. Выбор этот обусловлен многими  факторами, в том числе зрелостью и сформированностью стандарта и использованием собственной номерной ёмкости. Последнее означает, что развёртывание сети  не требует использования городских телефонных сетей, а предполагает увеличение  абонентской номерной ёмкости на той  территории, где строится сеть. Такая возможность делает стандарт NMT-450 особенно привлекательным в российских условиях, а также позволяет быстро адаптировать систему к требованиям конкретного региона. Благодаря широкому распространению  сетей стандарта NMT в России  абоненты  этой сети могут пользоваться  автоматическим роумингом в городах  страны.

 

Стандарт GSM (Global System for Mobile Communications, частота 900 МГц),  в котором с 1994 года работает компания  МТС, – один из новых и самых перспективных   цифровых стандартов. Наиболее предпочитаемый в Европе благодаря своим весьма широким возможностям, он сегодня признан федеральным в России. Кроме высокого качества связи, полной защиты от

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики