Пользовательского поиска

“ВымпелКом”, в основном Радиотехническим институтом имени академика А.Л.Минца.

 

Технологическая база сети работает на основе организационно-технических достижений всех предприятий, входящих в холдинг “ВымпелКом”. Во-первых, при построении большой технологии (а сеть “Би Лайн” является именно такой) решающим фактором является опыт в проектировании и эксплуатации больших систем, в том числе и радиолокационных комплексов. Это и создание кооперации исполнителей, и согласование планов работ отдельных служб и целых организаций-соисполнителей, и многое другое. Во-вторых, одним из важнейших факторов формирования технологии стало налаженное взаимодействие на отраслевом и межотраслевом уровнях. В-третьих, поскольку функционирование больших систем осуществляется как деятельность, описанная в рамках существующих норм, правил и методик каждого предприятия- соисполнителя, повышение качества работ происходит за счет “сквозной” сертификации деятельности с ориентацией на наиболее прогрессивные нормы. Последнее достижение становится определяющим при включении иностранных фирм в соисполнители.

 

База кадров сотовой сети складывалась на основе собственного персонала предприятий, входящих в состав концерна “Вымпел”. Этот персонал высокопрофессионален, всесторонне подготовлен, многие специалисты имеют ученые степени. Сотрудникам принадлежит в общей сложности свыше тысячи изобретений и научных публикаций. И этот персонал, безусловно, составляет  костяк базы кадров. Однако, судя по публикациям журнала «Мир Би Лайн» для работы в сеть привлечены также работники, не имеющие технического образования. И это важно для создания коммерческой сети, так как нормы деятельности, носителями которых являются эти специалисты, позволяют получить некоторую гибкость в подходах к организации продаж, рекламы, маркетинга – столь несвойственных конверсионным предприятиям видов деятельности.

 

Сложившаяся к настоящему база инфраструктуры сотовой сети          «БИ ЛАЙН» является поставщиком практических идей, влияющих на стратегию развития сети, а также представляет собой постоянный источник

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики