Пользовательского поиска

жизни населения России.

     Таким образом,

1.Существующая сеть ЦСО в столице можно и должно   развивать, не останавливаясь на достигнутом, делая социаль-ное обслуживание еще более доступным и эффективным.

2.     Системе социального обслуживания необходимы соответствующее материально-техническое обеспечение и базы данных по группам населения, нуждающихся в поддержке или находящихся в зоне риска.

3.     Слабое финансирование.

4.         Несоответствие выполняемого объема труда и оплаты работников ЦСО.

 

 

                            

 

 

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

     Уровень цивилизованности общества ставится в прямую  зависимость от того положения, которое занимает в обществе старики, инвалиды и дети. Совершенно очевидно, что от меры, глубины и последовательности решения проблем пожилых людей зависит будущее страны, и устойчивое социальное развитие.

     Рассматриваемые в  дипломной  работе  проблемы  лиц пожилого возраста и инвалидов требуют незамедлительного решения.

     Число пожилых  людей  увеличивается  каждый год,  а качество жизни снижается,  и это далеко не временное явление в сегодняшних условиях  системного кризиса социальной защиты пожилых людей приобретает приоритетное значение.

     Создание системы  социальных услуг,  соответствующей потребностям населения - одна из важнейших задач государства  в  период становления социально-ориентированной рыночной экономики. Необходима концентрация усилий всех заинтересованных сторон -  представителей законодательной власти,  исполни-тельных органов, исследователей, 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики