Пользовательского поиска

опасном для физического и душевного здоровья состоянии и подвергшимся психофизическому насилию.

  

  Отделение создает  необходимые условия для обеспечения максимально полной-психологической реабилитации и адаптации в обществе, семье, привлечение  различных государственных органов и общественных объединений к решению вопросов социальной  помощи  женщинам  и детям.

     Отделение имеет свой "телефон доверия" для оказания  экстренной психологической помощи.

     Для наиболее разносторонней помощи отделение развивает,  поддерживает контакты и взаимодействует с  органами  здравоохранения, образования,  внутренних дел и другими организациями и учреждениями, в целях эффективной социальной поддержки женщинам и детям, попавшим в экстремальную ситуацию.

     2. Для оказания помощи инвалидам по социальной  реабилитации, направленной на устранение или компенсацию ограничений их  жизнедеятельности, вос-становление социального статуса инвалида в центре открыто  Отделение социальной реабилитации .

     Реабилитационное отделение проводит прежде всего выявление  и учет инвалидов, нуждающихся в реабилитации; реализует индивидуальные программы реабилитации инвалидов  в  части  социально-средовой ориентации и социально-бытовой адаптации;  оказывает инвалидам,  а также членам их семей консультативно-правовую помощь  по  вопросам социальной защиты инвалидов;  проводит оздоровительно-реабилитационные мероприятия;  проводит санитарно-просветительскую  работу  с целью решения вопросов возрастной адаптации.

     Отделение организуется для обслуживания не менее 10  граждан. Продолжительность  пребывания в Реабили-тационном отделении граждан определяется характером и срокам необходимым для них оздоровительно-реабили-тационных мероприятий.

     На сегодняшний день это единственный госу-дарственный центр в котором кроме предоставления услуг пожилым гражданам и инвалидам, оказывается бесплатная  психологическая и социальная помощь молодым инвалидам и

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики