Пользовательского поиска

о льготном налогооблажении таких столовых.  Участие же ЦСО должно быть только в одном - "поставка" предприятиям общепита нуждающегося контингента.  Достаточно было бы иметь в муниципальном округе одно подобное предприятие и малоимущие получали бы то,  что им положено в полном объеме. А  сегодняшняя  ситуация напоминает "театр абсурдов":  со столовой взимается огромный налог в городской бюджет,  из которого в  дальнейшем  выделяются средства на бесплатное питание.  В обороте крутятся миллионы рублей,  а посетитель столовой выходит из нее полуголодным.

     Для выхода  из  сложившейся ситуации и поддержки малообеспеченных граждан,  одним из вариантов решения проблемы стало  торговое и бытовое обслуживание по сниженным ценам. 

     Так, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 9 февраля 1999 г. N 87 "О развитии сети торгового и бытового обслуживания по сниженным ценам для  малообеспеченных  граждан"  утверждена Программа развития сети торгово-бытового обслуживания по сниженным ценам для малообеспеченных граждан в учреждениях  социальной защиты и торгового обслуживания в системе АООТ "Ветеран" в которой предусмотрено:

     - организация  торгово-бытового обслуживания для малообеспеченного населения по сниженным ценам в учреждениях социальной защиты

     - расширение сети магазинов системы АООТ "Ветеран" и улучшение деятельности этого акционерного общества

     - активное привлечение благотворительных и ветеранских организаций к участию в организации торгового и бытового обслуживания ветеранов и инвалидов.

     По состоянию на 01.12.99г. в Комплексных центрах социального обслуживания "Соколиная Гора" и "Новогиреево" торговое обслуживание  уже  осуществляется.  Проводится  работа по обслуживанию  торговых помещений в 2 центрах социального  обслуживания  - "Восточное  Измайлово"  и  "Вешняки" Восточного административного округа, а также принимаются и другие меры, направленные на реализацию указанной Программы.

     С Департаментом потребительского рынка и услуг ведутся 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики