Пользовательского поиска

окружающей среды в городах,  кружок флористов "Природа и фантазия" награжден дипломом.

     Кроме этого,  работы  кружка постоянно выставляются в выставочном зале муниципального района, в самом центре. Его работы отмечены префектурой Северо-Западного округа.

     При ЦСО "Митино" создана и функционирует мастерская по пошиву одежды,  в которой работают пенсионеры и инвалиды, проживающие в районе "Митино". Центром заключен договор с коммерческой фирмой "Шарм"  о том,  что центр осуществляет набор граждан в мастерскую для пошива одежды и постельного белья.  В свою очередь фирма обязуется предоставлять сырье и техническую базу для организации работы инвалидов.  За сделанную работу пенсионерам и инвалидам выплачивается заработная плата от 400 до 500 руб.  Реализация товара осуществляется через предприятия общественной  торговли.  Следует отметить,  что  участие  в  труде пенсионеров и инвалидов дает им значительную прибавку к пенсии, моральное удовлетворение и ощущение собственной полезности.

 

     Особую благодарность пенсионеры, посещающие ОДП, высказывают за организацию горячего питания в центрах. Для посещающих отделение дневного пребывания, вывешивается меню-калькуляция с указанием веса порций,  стоимости блюда и общей стоимости обеда. В конце месяца, в случае остатка денежных средств, для пенсионеров формируются дополнительные продуктовые наборы,  а по праздничным датам сотрудники отделения стараются сделать  эти  обеды  действительно праздничными.

     В условиях резкого взлета цен и обеднения населения, в особо тяжелом положении оказались пенсионеры и инвалиды.

     Именно центры социального обслуживания в первую очередь обязаны придти к ним с предложениями о помощи, которая может быть не только в виде путевок в ОДП,  вещей и продуктовых наборов. Важное значение приобретает для пенсионеров психологическая помощь и общение, участие в культмассовых мероприятиях, трудовой и кружковой деятельности.

     В это трудное время  как  никогда  необходимо  внимательное, чуткое и доброжелательное отношение ко всем

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики