Пользовательского поиска

оказывает первую медицинскую помощь,  дает консультации по интересующим вопросам.

     Для желающих  посещать  зал лечебной физкультуры медицинская сестра проводит  занятия  лечебной  гимнастикой,  рассказывает  о предназначении различных тренажеров, с помощью которых пенсионеры могут заняться физическими упражнениями, необходимыми для восста-новления  утраченного  здоровья  вследствие перенесенных операций или стрессовых ситуаций.

     Каждый Центр социального обслуживания находит свои особенные подходы в работе с пожилыми людьми, посещающие ОДП.

     Так в центре "Дмитровский" Северного адми-нистративного округа  работает  фитобар .  Волшебный целительный чай из различных лекарственных трав,  который заваривается под контролем медицинской сестры, пользуется большим спросом у посещающих отделения пенсионеров,  т.к.  по их словам этот чай значительно улучшает их самочувствие, придает им сил и бодрости до конца дня.

     Для привлечения граждан пожилого возраста к посильной  трудовой деятельности  в центре "Дмитровский" работают кружки по интересам. Занятия в кружках являются самым любимом делом для посещающих отделения.  Многие пенсионеры вкладывают в это дело всю свою любовь и умение,  а их работы, представленные на выставках, пользуются большим успехом и вызывают восхищение у посетителей.

     Работает  кулинарный кружок . Посещающие этот кружок обмениваются рецептами приготовления блюд. Организуется конкурс на лучшее приготовление, для чего все желающие приносят готовые блюда, приготовленные по собственному рецепту.  Выбирается жюри. Под музыку проводится парад блюд,  каждый участник представляет свое  блюдо, делится  рецептом  его  изготовления и затем предлагает для пробы присутствующим.  Победителям вручаются призы - поделки,  изготовленные кружковцами.

     Кроме этого в ЦСО проводятся конкурсы (на лучший бальный танец,  лучшее исполнение песни, стихов и т.д.) с вручением призов, изготовленных в кружках.

     В центре "Митино" Северо-Западного администра-тивного

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики