Пользовательского поиска

     - содействие  в госпитализации,  сопровождение нуждающихся в лечебно-профилактические учреждения.

     В соответствии с примерным Положением о  центрах  социальное обслуживание  осуществляется  для  временного  (до 6 месяцев) или постоянного оказания  социально-бытовой  и  социально-медицинской помощи в надомных условиях.  Отделение создается для обслуживания не менее 120 человек,  проживающих в городе,  и не менее 60 человек, проживающих в сельской местности.

     Обслуживание на дому в г.Москве,  производится бесплатно,  в основном  вышеперечисленные услуги предоставляются одиноким престарелым гражданам, одиноким супружеским парам или одинокопроживающим гражданам,  близкие родственники которых по объективным причинам не в состоянии осуществлять за ними уход.

     В итоге,  к  основным видам деятельности отделения можно отнести:

     - организация  и  выявление  в  зоне обслуживания малоимущих граждан, нуждающихся в обслуживании на дому;

     - оказание  социально-бытовой,  социально-медицин-ской  и др. видов помощи;

     - содействие в предоставлении льгот и преимуществ,  установленных действующим законодательством.

     В трудное время для нашей  страны  работа  социальных  служб должна сводиться не только в предоставлении обслуживаемым гражданам социально-бытовых услуг, но и в оказании социально-психологической  помощи  (выслушать,  понять и дать совет,  по возможности удовлетворить духовные потребности человека преклонного возраста). Потребность в общении данной категории населения являются для  них крайне необходимым.

     Исходя из опыта работы ЦСО,  нам бы хотелось проанализировать трудности в работе отделения социаль-ного обслуживания на дому, что в свою очередь отражается на качестве обслуживания граждан.

     Как правило,  пригодность к работе с пожилыми  гражданами  и инвалидами  на дому прежде всего опреде-ляется выносливостью и физической силой социального работника.  Это объясняется  тем,  что деятельность работ-ника отделения - очень

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики