Пользовательского поиска

по различным аспектам работы с пожилыми  людьми  и инвалидами.  Можно  также предположить,  что совместное сотрудничество с Московским Государственным Социальным  Университетом  по данной проблеме,  являлось бы одним из наиболее удачных вариантов решения проблем обеспечения квалифицированными кадрами.

 

 

 

 

        2.2. Опыт работы центров социального обслуживания. (отделения дневного пребывания - опыт работы ЦСО "Митино" и ЦСО "Дмитровский", новые формы и методы работы в Экспериментальном центре социального обслуживания Юго-Восточного административного округа)

 

     Анализ положения граждан пожилого возраста и инвалидов свидетельствует о том,  что они являются наиболее социально незащищенными категориями населения,  нуждающимися в особом внимании и социальной защите со стороны государства. Почти в один день большая часть граждан пожилого возраста потеряла все свои сбережения, которые  откладывались  в течение всей жизни и сберегались "на достойную старость и достойные  похороны".  Обесцененными  оказались все достижения их прошедшей жизни: идеалы их молодости и зрелости признаны ложными, а сами они не только потеряли уважение молодого поколения,  но,  как постоянно внушается, представляют "обузу для трудового населения".

     В связи с этим, главной задачей учреждений социальной защиты, особенно центров социального обслуживания (ЦСО), стало поддержание активного  образа жизни старшего поколения,  оказание им разносторонней социально-бытовой  и  психологической  помощи,  обеспечения участия в посильной трудовой деятельности.

     Нестационарные формы социального  обслуживания  созданы  для оказания социальной помощи и обслуживания пожилых людей,  предпочитающих оставаться в привычной для  них  домашней  среде.  Среди нестационарных форм социального обслуживания на первое место следует поставить социальное

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики