Пользовательского поиска

складываются определенные отношения,  первым результатом которых является разделение труда. В результате разделения труда происходит специализация отдельных людей или групп людей на выполнении определенных трудовых функций,  а также на производстве определенных продуктов. Первое обстоятельство приводит к возникновению профессий,  а последнее - к возникновению обмена,  когда производители одного продукта удовлетворяют потребности в других продуктах,  меняясь своим достоянием с другими производителями. Все это вместе приводит к образованию целой системы,  состоящей из относительно стабильных групп людей,  каждая из которых занимает определенное место в производстве,  обмене и потреблении продуктов труда.  Данная система подвержена изменениям,  которые в ряде случаев могут привести к возникновению группы людей,  специализирующихся на предпринимательстве. Предпринимательство есть разновидность экономической активности. А рыночные отношения в свою очередь порождают у многих граждан естественное стремление иметь "свое дело", с помощью которого они приумножат свою собственность. В конечном итоге это приводит к появлению особого вида деятельности – предпринимательства.                             

1. Сущность и основные черты предпринимательской деятельности.

Рыночные отношения порождают у многих граждан естест­венное стремление иметь «свое дело», с помощью которого они приумножат свою собственность. В конечном итоге это приводит к появлению особого вида деятельности - предпри­нимательства.

Предпринимательство является одной из наиболее актив­ных форм экономической деятельности. Поведение людей, как известно, обостряется, когда они рискуют чем-то (иму­ществом, падением популярности, деньгами, положением и т.д.). Предприниматели не всегда знают, продадут ли все свои товары и услуги и насколько выгодно. Они идут на риск: ведь такие же

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики