Пользовательского поиска

закупке и продаже товара, затрат и ре­зультатов.  В  нем также определяется  необходимое количество работников, объем транспортных работ, прове­дение рекламной кампании, работ по оформлению коммер­ческих документов. В бизнес-плане также рассматриваются:

• закупка товаров для последующей продажи;

• получение услуг от сторонних организаций и их оплата;

• наем помещений и складов для хранения, торговых точек для реализации;

• формы реализации товара;

• обоснование получения кредитов или других заемных средств;

• выплата налогов и платежей государственным и мест­ным финансовым органам.

Важно, чтобы многие мероприятия были увязаны по сро­кам и исполнителям. На основе бизнес-плана рекомендуется проводить укрупненные балансовые оценочные расчеты, на основании которых предприниматель может получить пред­ставление о выгодности или убыточности сделки.

 

2.3. Финансовое предпринимательство

Является разновидностью коммерческого предпринимательства, поскольку его объектом купли-продажи выступает специфический товар: деньги, валюта, ценные бумаги (акции, облигации, векселя, ваучеры и т.д.), т.е. происходит продажа одних денег в прямой или косвенной форме.  

С переходом к рыночным отношениям рынок денег, ва­люты и ценных бумаг становится реальностью, его участни­ками выступают коммерческие банки, фондовые биржи, предприятия, организации и физические лица-предприниматели. Поскольку финансовое предпринимательство - это раз­новидность коммерческого, то

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики