Пользовательского поиска

деньги, валюта, ценные бумаги и любые другие товары, работы и услуги. Но чтобы реализовать любой из указанных товаров, надо его иметь. Этот товар предприниматель делает сам или получает, а затем реализует. Исходя из этого предпринимательство можно разделить на производственное, коммерческое и финансовое. Каждая форма имеет свою специфику, особенности и, следовательно, свою технологию. Будучи относительно самостоятельными видами предпринимательской деятельности, они пронизывают и до­полняют друг друга, т.е. один вид деятельности может содержаться в другом.

 

2.1. Производственное предпринимательство и технология его осуществления.

К производственному предпринимательству относится де­ятельность, направленная на производство продукции, про­ведение работ и услуг, сбор, обработку и предоставление информации, создание духовных ценностей и т.п., подлежа­щих последующей реализации потребителям. Основным полем приложения его усилий являются производственные предприятия и учреждения, коммерческие, торговые заведе­ния, фондовые и товарные биржи, банки, население.

Круг интересов производственного предпринимательства довольно разнообразен, и для его реализации требуются фи­нансовые и материальные ресурсы, порой довольно значи­тельные. Стремление получить, как можно большую прибыль при меньшем риске предполагает осуществление соответст­вующей технологии ведения дела. Исходным элементом этой технологии является выбор основной области деятельности. Ее содержательная сторона определяется финансовыми ре­сурсами и личными склонностями предпринимателя. Выбор вида деятельности предполагает проведение предварительно­го маркетинга, т.е. изучения, насколько

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики