Пользовательского поиска

Русские имена. Тайна имени: Мужские имена

Конец формы


Александр

Александр — деятельный человек, трезвомыслящий, слегка ироничный, легкий в общении с людьми, Добрый и сердечный. По темпераменту чаще всего санг­виник.

 

Алексей

Алексей — отпечаток матери. Внешне он в точности повторяет ее, но характер у него другой. Этот человек умеет за себя постоять! В школе немножечко террорист и грубиян, но способный ученик. Переболеет всеми дет­скими болезнями, однако без последствий. С юных лет и всю жизнь Алексеи занимаются спортом. Возможно, благодаря этому, практически никогда не спиваются.

 

Альберт

Альберт — цельный по натуре человек. Любое дело он доводит до конца, проявляя при этом незаурядную твердость и даже жестокость. Его способности органи­зовать четко свою работу, умению правильно рассчитать время и строго следовать установленному для себя рас­порядку можно, только удивляться. Качества, которые воспитывают в военных людях, ему просто даны от при­роды.

 

Анатолий

Анатолий спокоен и рассудителен. Чаще всего скло­нен к точным наукам, но не без успеха занимается и гу­манитарными.

 

Андрей

Это имя дарит человеку сложный, но бога­тый разнообразием красок характер и, как правило, ин­тересную судьбу. Вспомните хоть одного знакомого Андрея и попытай­тесь назвать основную черту его характера. Вряд ли это получится, поскольку в Андрее почти в равных пропор­циях «намешано» и то, что принято относить к положи­тельным качествам, и то, что вызывает у нас отрица­тельное отношение.

 

Антон

Антон, как правило, очаровательный ребенок. Обая­ние, располагающее к нему людей, он сохраняет и во взрослом состоянии. Характером обычно похож на мать, но крепко держится отца, даже если родители разведены, живут врозь. Впрочем, Антон всю жизнь ста­рается с большим уважением относиться к обоим.

 

Аркадий

Аркадий очень легко сходится с людьми. Буквально через пять минут после знакомства с ним вам уже начи­нает казаться, что вы знаете этого человека очень давно. Такова его сила расположения к себе людей. Он абсо­лютно со всеми одинаково находит общий язык, с любым сумеет поладить, договориться, а то и сдружиться, При этом вы с непонятным для себя исключением легко при­мете любые его недостатки, которые никогда не простите другим: например, хвастовство, излишнюю откровен­ность или страсть к загулам. Все это свойственно Арка­диям.

 

Борис

Борис в детстве послушный ребенок, хотя прису­щее ему упрямство и принципиальность отчетливо про­являются в его характере уже чуть ли не с ясельного возраста. Порой это затрудняет с ним общение, но са­мому Борису безусловно помогает в достижении желан­ных целей. Его трудно сбить с избранного пути, он мало подвержен влиянию друзей, и даже любимый человек в его понимании прежде всего должен быть его помощ­ником, его единомышленником, его поддержкой и опорой, а никак не самостоятельной личностью со своими взглядами и суждениями.

 

Валентин

Валентин — человек с уравновешенным характером. В нем всего в меру: доброты и жесткости, скромности и желания оказаться в центре внимания, тем более что он нередко шутник, весельчак.

 

Валерий

Назвав сына этим именем, родители пода­рят ему интересную жизнь. Какую бы профессию ни выбрал Валерий, он много увидит, узнает, объездит, по крайней мере, полмира, встретит множество занима­тельных людей. В делах Валерий почти всегда удачлив, и только брак не приносит ему той полноты счастья, ко­торое он сполна испытывает во всем остальном.

 

Василий

Василий трудолюбив, настоящий работяга. В любом деле на него можно положиться — безукоризненно ис­полнителен. Однако не честолюбив, он не из тех, кто стремится во что бы то ни стало сделать карьеру. Долж­ности и звания, которых другие усиленно добиваются, ему достаются по драву — за труд и преданность делу. Нередко в этом отношении просто везет.

 

Вениамин

Вениамин нередко талантлив. А так как он еще и упрям в достижении цели, то понятно, что этот человек наделен хорошими предпосылками для высокого про­фессионального взлета. И он состоится: Вениамины, как правило, добиваются своего. Но все сложится удачнее, если родители, учителя вовремя заметят одаренность маленького Вени, помогут ему определиться с детства.

 

Виктор

Виктор добр и незлопамятен. Очень доверчиво отно­сится к людям, из-за чего в детстве и юности может быть обманут. Взрослый Виктор делает выводы из таких уроков, становится осторожен и все-таки доверчивости своей до конца не теряет: он вначале поверит всему, что ему скажут, а уж потом разберется, что это было на самом деле — правда, шутка или подвох.

 

Виталий

Виталий чаще всего не единственный ребенок в семье. В большинстве случаев имеет братьев. А по­скольку растет в мальчишечьей среде, то родителям с лихвой хватает и побитых коленок, и разбитых хок­кейными клюшками носов, и прогулов школьных заня­тии. Но это только дань детству.

 

Владимир

Владимир умен, трудолюбив, настойчив в достиже­нии цели. Тянется к знаниям. А если Владимир еще и талантлив, то в своей профессии добивается больших успехов. Специальности Владимиры выбирают самые разные, но в любой проявляются как незаурядные лич­ности.

 

Владислав

Владислав от природы одарен талантами. Он музы­кален, хорошо рисует, позже у него проявляются лите­ратурные способности. Но если все это богатство сына родители в его детстве пустят на самотек, что нередко случается, ибо трудно сделать выбор — музыка или живопись — то все эти занятия останутся у Владислава всего лишь развлечением на досуге. А он станет инже­нером или строителем, картографом или инструктором по горнолыжному спорту, впрочем, в любой профессии и специальности проявляя незаурядные способности.

 

Владлен

Владлен — человек с железной хваткой. Была бы цель, а уж он ее достигнет без сомнения, руководствуясь принципом, что для этого все средства хороши. Проявит незаурядный ум, упрямство, частенько и откровенную настырность, не заботясь о том, как при этом выглядит и что о нем подумают окружающие. Ему не откажешь в смекалке, умении далеко рассчитывать ходы.

 

Вячеслав

Вячеслав, особенно рожденный в один из зимних месяцев, обязательно будет заниматься спортом. Спорт — его страсть. Из Вячеславов, действительно, получаются хорошие спортсмены, поскольку они обла­дают для этого необходимыми качествами — упрямством, настырностью, волей к победе.

 

Геннадий

Геннадий непрост. Он хитроват, умеет приспосабли­ваться, далеко не всегда говорит правду и умело скры­вает эти нелучшие человеческие качества. Он скуповат, любит деньги, долги отдает, с огромным трудом, но даже близкие друзья могут считать его бессеребренником.

 

Георгий

Георгий брезглив. Эту черту мать Жорика к своему удивлению заметит в сыне, сидящем еще на высоком стульчике перед тарелкой манной каши. Попробуйте по­вязать ему бывший в употреблении, слегка испачканный слюнявчик — вполне возможно, каше грозит остаться не съеденной.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта