Пользовательского поиска

Русские имена. Тайна имени: Женские имена

Конец формы




Алевтина

Алевтина — милая, хотя и нервная девочка, подвер­женная тонзиллиту и ларингиту. Между тем, из этого нежного цветочка вырастает горькая ягодка. Дело в том, что с возрастом Алевтина становится категоричной в суждениях, абсолютно нетерпимой к мнению других.

 

Александра

Александра за словом в карман не полезет. Пря­мая, как стрела, она не задумывается над тем, какое впечатление произведет на собеседника, и потому неред­ко попадает в конфликтную ситуацию, от которой сама же и страдает. Не пытайтесь с нею хитрить: принци­пиальная во всем, она не понимает и не прощает малей­шего обмана,— навсегда утратите ее расположение.

 

Алина

Алина умеет себя подать, старается всегда выгля­деть привлекательной. Она — модница с хорошим вку­сом. Умудряется из ничего сделать оригинальный туалет и не забудет заставить окружающих обратить на него внимание. Она вообще любит похвастаться.

 

Алла

Алла всегда должна быть в центре внимания. Она любит яркую одежду, старается идти впереди моды, злоупотребляет косметикой — все для того, чтобы бро­саться в глаза. Если Алла к тому же красива, то это невеликое счастье для нее самой. В таком случае, она, зная себе цену, капризна, требовательна и так любит себя, что у нее остается мало этого чувства для других.

 

Альбина

Альбина, как правило, во всем похожа на отца. В связи с этим о ее характере лучше всего судить по от­честву. Но, как и все имена, это тоже придает человеку черты, характернее именно для него: Альбине — упрям­ство и принципиальность, которых может вовсе не быть у ее отца, и совершенно особое качество — необыкно­венную верность своим детям (чаще всего дочерям).

 

Анжелла

Анжелла в семье чаще всего не единственный, но последний ребенок. Взрослая Анжелла как правило, привлекательная и даже обаятельная женщина. Только сама она никогда не делает ставку на свою красоту и не стремится ее подчеркнуть. У нее в почете иные ценности — ум, зна­ния, успех в профессиональной сфере. Тут Анжелла старается себя показать.

 

Анна

Анна — сама доброта. Она преданная дочь, такая же мать, подруга. Может заботиться о других до само­забвения. И не только о членах своей семьи. Поручите Анне обеспечивать сотрудников путевками в санатории и дома отдыха, она, потеряв аппетит, сон и покой, сде­лает все возможное. Хотя в принципе Анны не обладают большими пробивными способностями и вовсе не слывут общественницами.

 

Антонина

Антонина, добрый человек, но доброта ее иная, не та­кая, как у Анны. У нее она идет не столько от сердца, сколько от четкого понимания: как ты сама относишься к людям, тем и они будут тебе платить. Антонина жаж­дет хорошего отношения и для того постоянно забо­тится о других. Однако эта расчетливая позиция ощу­щается окружающими и потому вокруг Антонины соби­раются отнюдь не лучшие люди, видящие в дружбе с нею прежде всего выгоду для себя.

 

Валентина

Валентина с большой теплотой и доверчивостью от­носится к людям и всегда готова любому оказать самую разнообразную помощь. К ней за помощью может обра­титься смело даже малознакомый человек — Валенти­на все, что в ее силах, обязательно сделает, притом без лишних напоминаний и не требует благодарности. Если среди ваших родственников или знакомых есть женщи­на с таким именем, вы почти непременно воспользуетесь ее щедростью.

 

Валерия

Валерия непредсказуема. Порой ее поведение зави­сит буквально от того, с какой ноги она встанет. И не изменит дурного настроения, придя на работу, хотя отлично сознает, что ни злость, ни резкость не красят человека. Ничего не остается, как только переждать.

 

Варвара

 

Вера

Вера наделена вполне сбалансированным характе­ром, в крайности не бросается, она уравновешенный че­ловек. Но материалистка. И это качество в ней явно пре­вышает эмоциональное восприятие мира, царит над меч­тами и фантазиями. Вера трезво смотрит на все явления в жизни, ей и в голову не придет, что с милым может быть рай в шалаше.

 

Виктория

Виктория внешне похожа на отца. Но вот в кого та­кая ленивая девочка? Этот вопрос в детстве Виктории не раз зададут себе ее родители. Любительница по­спать, учится средне, только бы ее оставили в покое... Наказывать Викторию бесполезно — будет только боль­ше упрямиться, попытается обманывать.

 

Галина

Галина импульсивна, настроение в ее жизни играет важную роль. По настроению она относится к труду, домашнему хозяйству и окружающим людям. Сегодня она может быть обаятельной, располагающей к себе, а завтра вы увидите, что эта женщина надменна и хо­лодна.

 

Генриетта

Генриетта в детстве настоящий мальчишка. Родите­лям придется смириться, что их дочь то придет домой с расквашенным носом, то окажется на макушке дерева или вратарем дворовой футбольной команды. И харак­тер у нее мужской — ей не свойственна мнительность, она тверда, упряма, решительна, легка на подъем и дол­го на месте не усидит.

 

Дарья

Дарья в годы учебы частенько выезжает на своей способности быстро схватывать, запоминать и сообра­жать. Усидчивости и трудолюбия ей явно не хватает. Однако самолюбие не позволяет быть среди отстаю­щих, поэтому учится Дарья все-таки хорошо, а затем так же неплохо работает. Особенно бывает одарена Дарья с отчеством Владимировна.

 

Дина

Дина не всегда выдержана и на работе, и в быту. Она незлой и несварливый человек, но скандальчик при ней всегда, как помада с пудреницей. А под горячую руку ей лучше и вовсе не попадаться, ведь она и в спо­койной то ситуации частенько переходит на повышен­ные тона. Резка, легко может обидеть. Ответить ей — не миновать ссоры.

 

Евгения

Евгению ничего не стоит обидеть. С нею достаточно просто не согласиться, чтобы эта упрямица уже наду­лась и погрузилась в переживания. Между тем, поводы для конфликтов чаще всего подает она сама, так как легко раздражается, порой по пустякам. Именно из-за частых ссор обычно и рушится семейная жизнь Евге­нии — не многие выдерживают такой характер челове­ка, к тому же претендующего на абсолютное лидер­ство в семье.

 

Екатерина

 

Елена

Елена чаще всего похожа на отца. Во всяком слу­чае, характер его она наследует в точности. К нему имя Елены щедро прибавляет эмоциональности и категоричности. Причем последнее качество, заметно выра­женное с детства, с годами проявляется все ярче.

 

Яндекс цитирования Rambler's Top100

Главная

Тригенерация

Новости энергетики

Сочи-2014,новости спорта